Спорт
Сборная России вышла на 38-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России отыграла одну позицию в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), переместившись с 39-го на 38-е место. Новая его версия опубликована на официальном сайте организации.
В марте команда Станислава Черчесова провела первые три матча в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года. Российские футболисты победили сборные Мальты (3:1) и Словении (2:1), а также потерпели поражение от команды Словакии (1:2).
Рейтинг по-прежнему возглавляет сборная Бельгии, которая является соперником команды России по групповому этапу чемпионата Европы-2020. Второе место у чемпионов мира — сборной Франции. Тройку замыкает команда Бразилии.
Рейтинг ФИФА, версия от 7 апреля:
1 (1). Бельгия — 1783,38 очка,
2 (2). Франция — 1757,3,
3 (3). Бразилия — 1742,65,
4 (4). Англия — 1686,78,
5 (5). Португалия — 1666,12,
6 (6). Испания — 1648,13,
7 (10). Италия — 1642,06,
8 (7). Аргентина — 1641,95,
9 (8). Уругвай — 1639,08,
10 (12). Дания — 1631,55…
38 (39). Россия — 1462,65.
Следующее обновление рейтинга произойдет 27 мая.
Источник: rg.ru
Спорт
В Токио запустили обратный отсчет 100 дней до Олимпиады

В Японии запустили обратный отсчет 100 дней до старта летних Олимпийских игр. Торжественная церемония по этому поводу прошла в администрации города Токио.
"Вместе со всеми через 100 дней мы начнем Олимпиаду. Я искренне надеюсь, что это будут замечательные соревнования с участием зарубежных и японских атлетов", — заявила губернатор столичного мегаполиса Юрико Коикэ, которую цитирует телерадиокомпания NHK.
Старт соревнований намечен на 23 июля. Турнир пройдет в усеченном формате при строгом соблюдении санитарных норм. Так, участвующих в ОИ спортсменов планируют ежедневно тестировать на COVID-19. Уже известно, что на соревнования не допустят иностранных болельщиков. Решение по японским зрителям примут в течение ближайших двух месяцев.
В настоящее время на территория островного государства проходит эстафета олимпийского огня. Примечательно, что из-за сложной эпидемиологической обстановки этап этого мероприятия в префектуре Осака пришлось организовать в усеченном формате. Он прошел с 13 по 14 апреля в Мемориальном парке "Экспо-70" без использования общественных дорог и участия зрителей.
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като подчеркнул, что японское правительство в кооперации с администрацией Токио и Международным олимпийским комитетом (МОК) продолжает подготовку к проведению Игр. Приоритетное значение при этом уделяется мерам по обеспечению безопасности турнира.
Примечательно, что опросы общественного мнения свидетельствуют о скептическом настрое японских граждан относительно перспектив организации Олимпиады этим летом. Так, только 24,5 процента респондентов поддержали планы руководства страны провести состязания в текущем году. Около 72 процентов участников исследования высказались за отмену ОИ или очередной перенос соревнований.
Источник: rg.ru
Спорт
С верой в нереальное

14 апреля станут известны последние два участника полуфинала Лиги чемпионов. Они определятся по итогам встреч «Боруссия» (Дортмунд) — «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» — «Реал».
Неделей ранее победы одержали "Реал" и "Сити": мадридский клуб выиграл со счетом 3:1, а "горожане" — 2:1. Единственное, что может радовать болельщиков "Ливерпуля", — выездной гол в Мадриде. Мяч Мохаммеда Салаха оставил кое-какие шансы "красным" на выход в полуфинал. Положение у команды Клоппа сейчас уж точно лучше, чем два года назад, когда они проиграли в первом полуфинальном поединке "Барселоне" 0:3.
— Когда проигрываешь 1:3, кажется, что ты уже вылетел, так что терять нам особо нечего. Мы предпримем попытку — это наша обязанность. Именно с такими мыслями "Ливерпуль" подходит к матчу. Я соперничал с "Реалом" несколько лет назад, будучи тренером "Боруссии". Мы уступили 0:3. Журналисты после поединка спрашивали меня — закончено все или нет? Я сказал, что скорее всего. Дома мы повели 2:0 и чуть не сотворили сенсацию. Игра гораздо важнее. Нам надо постараться победить, а там посмотрим, — подчеркнул рулевой "Ливерпуля" Юрген Клопп.
Неделю назад "Реал" победил дома английскую команду — 3:1
Удивительно, как "Реал" при Зидане умеет собраться в нужный отрезок сезона. Мадридская команда не проигрывает во всех турнирах в 13 матчах: за этот промежуток одержано 11 побед, в том числе на выходных в "эль-класико" над "Барселоной", при двух ничьих. К слову, "королевский клуб" проходил дальше в плей-офф Лиги чемпионов после выигрыша в первом поединке в 15 из 16 последних случаев. Кроме того, испанский суперклуб одолел "Ливерпуль" в четвертый раз подряд. Общий счет — 10:2.
Тем временем
КДК РФС рассмотрел все спорные эпизоды во время матча "Локомотив" — "Спартак" (2:0) в 25-м туре Премьер-лиги. Во-первых — все решения арбитра Кирилла Левникова признаны верными, хотя "красно-белые" считают, что рефери мог назначить три пенальти в ворота "железнодорожников". Спартаковцы наказаны на один поединок без зрителей условно за оскорбления фанатами в адрес голкипера "Локомотива" Гильерме. В свою очередь Гильерме дисквалифицирован на две встречи (с "Ростовом" и "Тамбовом") за провокационные жесты в адрес болельщиков "красно-белых".
Где будем смотреть
14 апреля, среда, "Матч ТВ"
21.55. "Ливерпуль" — "Реал". Прямая трансляция.
"Матч! Футбол 1"
21.55. "Боруссия" (Дортмунд) — "Манчестер Сити". Прямая трансляция.
Источник: rg.ru
Спорт
«ПСЖ» проиграл «Баварии», но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

"Пари Сен-Жермен" уступил на своем поле "Баварии" (0:1) в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, но за счет выездной победы (3:2) вышел в полуфинал.
Перед игрой в Париже главный тренер хозяев Маурисио Почеттино предупреждал своих футболистов: еще ничего не решено. Даже несмотря на отсутствие Роберта Левандовски "Бавария" остается грозной силой, хоть она и проиграла в первом матче.
До перерыва "ПСЖ" создал достаточно моментов, чтобы выйти вперед. Один Неймар мог оформить дубль, но сначала бразилец ударил в штангу, а затем в перекладину. Выждав свой шанс, мюнхенцы забили: на 40-й минуте отличился бывший форвард парижан Эрик Шупо-Мотинг.
Во второй половине команды чуть ли не все время атаковали, особо не задерживая мяч в середине поля. Могли забить как парижане, так и "Бавария". Но в итоге счет не изменился — 1:0 в пользу немецкой команды, но за счет большего количества забитых мячей на выезде дальше прошел "ПСЖ".
Еще одним участником полуфинальной стадии Лиги чемпионов стал "Челси". Лондонцы выиграли в первом матче у "Порту" 2:0, а в ответном уступили 0:1. Еще два участника полуфинала станут известны в среду по итогам встреч "Ливерпуль" — "Реал" (счет первого поединка — 1:3) и дортмундской "Боруссии" с "Манчестер Сити" (счет первой игры — 1:2).
Источник: rg.ru
- Экономика2 недели назад
Долгие газопроводы
- Авто4 недели назад
Правительство России поддержит производителей автокомпонентов
- Авто4 недели назад
BMW к 2030 году переведет на электротягу половину новых машин
- Наука4 недели назад
Умер профессор Тюменского госуниверситета Владимир Загвязинский
- Авто4 недели назад
В России отзывают 685 автомобилей Skoda из-за ошибки в ПО
- Наука3 недели назад
Ученый считает, что лечение синдрома Дауна у новорожденных появится еще не скоро
- Авто4 недели назад
Сделки с подержанными авто с 1 мая в России можно будет оформлять на сайте Госуслуг
- Экономика3 недели назад
Поставки вакцины «КовиВак» в гражданский оборот начнутся 28 марта