Спорт
Кормье объявил о завершении карьеры после поражения от Миочича

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Даниэль Кормье объявил о завершении карьеры.
Рано утром в воскресенье по московскому времени Кормье проводил поединок за титул против Стипе Миочича. Это был третий бой между соперниками, и впервые он продлился все пять раундов. По итогам которых все три судьи отдали победу действующему чемпиону Миочичу — 49-46, 49-46, 48-47. Для 41-летнего КАормье это было третье поражение при 22 победах.
После окончания боя огорченный неудачей экс-чемпион объявил о завершении карьеры.
"Мне не интересно просто драться, я хочу сражаться за титул, но теперь я не представляю, что у меня будет такой шанс, — сказал он. — У меня была отличная карьера. Но только что я дрался в своем последнем бою за чемпионство в тяжелом весе. Это был довольно хороший бой", — сказал Кормье.
Спорт
Определились полуфинальные пары Лиги чемпионов

В среду вечером стали известны последние участники полуфинала Лиги чемпионов. Ими стали «Реал» и «Манчестер Сити».
В полуфинале всех любителей футбола ждут две супервывески: "Реал" — "Челси" и "Пари Сен-Жермен" — "Манчестер Сити". Эти матчи пройдут 27 апреля и 4 мая.
В четвертьфинале "ПСЖ" обыграл по сумме двух встреч (3:2 на выезде и 0:1 дома) действующего на тот момент обладателя Лиги чемпионов "Баварию". В то же время "Челси" справился с "Порту" (2:0 в первом матче, 0:1 — во втором).
А в среду вечером путевку в следующий раунд заработали "Реал" и "Манчестер Сити". Испанский клуб разошелся миром в гостях с "Ливерпулем" (0:0) после победы в Мадриде (3:1), а "горожане" во второй раз подряд одолели дортмундскую "Боруссию" с одинаковым счетом 2:1.
Источник: rg.ru
Спорт
«Реал» сыграл вничью с «Ливерпулем» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Испанский клуб переиграл в четвертьфинале по сумме двух встреч «Ливерпуль» — 3:1 и 0:0.
"Когда проигрываешь 1:3, кажется, что ты уже вылетел, так что терять нам особо нечего. Мы предпримем попытку — это наша обязанность. Именно с такими мыслями "Ливерпуль" подходит к матчу. Нам надо постараться победить, а там посмотрим", — подчеркнул перед ответной встречей рулевой "Ливерпуля" Юрген Клопп.
К чести английской команды, они бились до последнего и создали уйму моментов у ворот Тибо Куртуа. Но бельгийский голкипер провел потрясающий матч, хотя порой сами игроки "Ливерпуля" промахивались из выгодных позиций. Взять хотя бы момент у Мохаммеда Салаха уже на первой минуте, когда египтянин вышел один на один и не сумел забить.
Ближе к концовке матча "Ливерпуль" сбился на постоянные навесы в чужую штрафную, но такая тактика не принесла им никаких дивидендов. "Реал", даже без своего капитана Серхио Рамоса, выглядел очень уверенно в обороне и отстоял ничью — 0:0.
В параллельном матче "Манчестер Сити" во второй раз обыграл дортмундскую "Боруссию" с одинаковым счетом — 2:1. Немецкий клуб вел в счете после первого тайма (1:0) и по состоянию на тот момент проходил дальше. Но во втором тайме голы Рияда Мареза с пенальти и Фила Фодена принесли гостям победу и путевку в следующий раунд.
Источник: rg.ru
Спорт
Со льдом, пожалуйста

Российские фигуристы, завоевавшие три золотые медали из четырех возможных на чемпионате мира в Стокгольме, могут завершить сезон еще одной красивой командной победой — на турнире World Team Trophy, который в четверг стартует в Осаке.
В 2019 году наша сборная выиграла бронзу, до этого положила в копилку два серебра, уступая то американцам, то японцам. Но сейчас россияне приехали в Японию в статусе фаворитов. На лед выйдут чемпионка и вице-чемпионка мира Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева, которую выбрали капитаном, победители в парном катании и танцах на льду Анастасия Мишина — Александр Галлямов и Виктория Синицина — Никита Кацалапов, а также Михаил Коляда и Евгений Семененко, которые не попали в призы, но добыли максимальные квоты для одиночников на будущее.
Двукратный олимпийский чемпион в парном катании, а теперь тренер Максим Траньков в разговоре с корреспондентом "РГ" подтвердил, что шансы на победу у нас очень хорошие.
Максим Траньков: Пожалуй, впервые за всю историю проведения турнира у нас сбалансированная команда, которая наконец может побороться за золото. Раньше нам то не везло, то не удавалось приехать в оптимальном составе. Сейчас действительно по спортивному принципу все лучшие фигуристы по итогам чемпионата мира в Стокгольме находятся в сборной. Никто не отказался от участия. Команда сильная: первые два номера у девчонок, чемпионы в парах и танцах. Думаю, наши мальчишки, отлично выступившие в Стокгольме, тоже внесут свою лепту, принесут очки, пусть и не максимальные, учитывая, кто будет их конкурентами.
Можно ли считать World Team Trophy репетицией олимпийского командного турнира?
Максим Траньков: Я считаю, что нет смысла рассматривать его в таком ключе. WTT командный турнир, но он очень отличается от олимпийского. На Играх совсем другой формат проведения соревнований.
Вместе с Татьяной Волосожар вы выиграли в Сочи-2014 и личный, и командный турнир. Атмосфера, настрой отличаются?
Максим Траньков: Ощущения, когда настраиваешься на выступление, совершенно разные. На командном турнире понимаешь, что за тобой еще много спортивных судеб, чужих надежд и стремлений. Это и ответственность, и волнение. Хотя у всех это индивидуально.
В Осаке будет последний старт сезона. К тому же в предстоящих соревнованиях есть что-то и от шоу. Захотят ли участники исполнять все свои самые сложные элементы? Или поберегут себя?
Максим Траньков: Думаю, все будут катать по максимуму. Фигуристы весь сезон готовили программы, а он и так получился неполноценным, непривычным. Если говорить о наших спортсменах, то они тем более попытаются использовать шанс и взять титул.
В Осаке фигуристы будут сражаться не только за медали. Призовой фонд World Team Trophy составит миллион долларов. Победившая команда получит 200 тысяч
Но, должен сказать, турнир коварный. Возвращаясь к моей карьере, помню, как в 2013 году мы боролись за бронзовую медаль. Нужно было просто откатать в свою силу. Но Константин Меньшов получил травму и не смог завершить произвольную программу. Мы так и остались четвертыми. Так что желаю всем участникам обойтись без травм, кататься если не на максимуме, то близко к нему.
Вам на кого интересно посмотреть еще раз перед подведением итогов года?
Максим Траньков: Невероятный прокат Нэйтана Чена с пятью четверными прыжками, который он выдал на чемпионате мира, не забудешь. Если ему удастся повторить что-то подобное в Осаке, то это очень большой плюс ему и от судей, и от болельщиков. Показать стабильность важно перед Олимпийскими играми. Но Юдзуру Ханю, который проиграл Чену в Стокгольме, в родных стенах всегда выступает хорошо. Тут интрига еще не кончилась. Лед скользкий. На мой взгляд, это одно из самых интересных противостояний турнира.
Где будем смотреть
15 апреля, четверг, Первый канал
12.15 Танцы на льду. Ритм-танец.Женщины, мужчины. Короткие программы.
16 апреля, пятница, Первый канал
12.15 Пары. Короткая программа. Танцы на льду. ПРоизвольный танец. Мужчины. Произвольна программа.
17 апреля, суббота, Первый канал
10.15 Пары, женщины. Произвольные программы.
Источник: rg.ru
- Экономика2 недели назад
Долгие газопроводы
- Авто4 недели назад
Правительство России поддержит производителей автокомпонентов
- Наука4 недели назад
Умер профессор Тюменского госуниверситета Владимир Загвязинский
- Авто4 недели назад
BMW к 2030 году переведет на электротягу половину новых машин
- Авто4 недели назад
В России отзывают 685 автомобилей Skoda из-за ошибки в ПО
- Авто4 недели назад
Сделки с подержанными авто с 1 мая в России можно будет оформлять на сайте Госуслуг
- Наука4 недели назад
Ученый считает, что лечение синдрома Дауна у новорожденных появится еще не скоро
- Hi-Tech3 недели назад
Россияне смогут оперативно сообщать об угрозе ареста за рубежом